При Следственном комитете РФ создадут центр по работе с обращениями граждан

0
876

Новое подразделение для связи с гражданами создадут при Следственном комитете России — такое решение принял накануне глава комитета Александр Бастрыкин. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

— Председателем Следственного комитета принято решение о создании в системе ведомства Информационного центра — новой структуры для связи с гражданами. — Пояснила Петренко. — Организационно подразделение будет обладать полной самостоятельностью, не входя ни в одно из управлений центрального аппарата, и подчиняться непосредственно председателю СК России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, потребность в информационном центре возникла в связи с ростом количества обращений, звонков и сообщений в приемную Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», а также необходимостью более эффективной и оперативной работы с каждым обратившимся. «Оперативная связь ведомства с гражданами, эффективное рассмотрение обращений и внимательность к каждому заявителю остаются одними из приоритетных задач СК России», — заявила пресс-служба.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.