Прокуратура и Роспотребнадзор проверят новосибирскую горбольницу из-за жалоб на антисанитарию

0
575

В новосибирской прокуратуре отреагировали на сообщения об антисанитарии в  горбольнице. Ведомство организовало проверку с привлечением Роспотребнадзора.

Фото: nsk.kp.ru

Напомним, что 13 ноября новосибирские СМИ рассказали о жалобах пациентов ГБУЗ НСО «Городская больница №1» на грязь, антисанитарию и ужасную кормежку. По словам больных, помещения плохо убирают, по палатам и коридорам бегают тараканы, а в туалетах на унитазах сидят черные черви. Еду якобы подают ужасного качества и в плохо вымытых тарелках.

На эту информацию отреагировали правоохранители. Пресс-служба регионального надзорного ведомства сообщила, что прокуратурой Заельцовского района Новосибирска организована проверка по информации СМИ об антисанитарных условиях в медучреждении.

«Прокуратура проверит доводы, изложенные в публикации. Проверка будет проведена с привлечением специалистов областного управления Роспотребнадзора, с выходом на территорию ГБУЗ НСО «Городская больница №1». По результатам проверки прокуратурой района будет дана оценка исполнению должностными лицами медицинского учреждения требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Тараканы и черные черви»: пациенты новосибирской горбольницы жалуются на антисанитарию

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.