В Новосибирске авиакомпанию оштрафовали после задержки рейса более чем на 16 часов. При этом пассажирам вовремя не предоставили горячее питание.

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку после массовых жалоб, поступивших в декабре 2025. Пассажиры рассказали о длительной задержке рейса и условиях ожидания.
Установлено, что самолет авиакомпании «Северный Ветер» совершил вынужденную посадку в Новосибирске. После этого вылет в Кемерово задержали более чем на 16 часов. Пассажирам вовремя не предоставили горячее питание, которое положено в таких ситуациях.
По итогам проверки авиакомпанию привлекли к административной ответственности по статье о нарушении требований к оказанию услуг. Ей назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.
«На основании представления прокуратуры обществом приняты организационные меры к недопущению нарушения прав пассажиров в дальнейшей деятельности», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Ранее в «Новой Сибири»:
Авиакомпания «Сибирь» не обеспечила пассажира субсидированным билетом







