Прокуратура обязала подразделение РЖД в Новосибирске создать рабочие места для инвалидов

0
903

В Новосибирске транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов структурным подразделением ОАО «РЖД» Западно-Сибирской дирекцией тяги. Было выявлено, что учреждение не создало достаточно рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Фото: vgudok.com

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Западно-Сибирская дирекция тяги (подразделение Дирекции тяги, филиала ОАО «РЖД») не обеспечила соблюдение требований закона по созданию рабочих мест для инвалидов. Их количество для трудоустройства этой категории граждан не соответствовало квоте, утвержденной властями региона. В результате вмешательства транспортного прокурора рабочие места для инвалидов были созданы.

«В этой связи транспортным прокурором начальнику дирекции внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения в организации в соответствии с доведенной квотой определено три специальных рабочих места» — говорится в сообщении. После этого к административной ответственности привлекли руководителя предприятия. По ч.1 ст. 5.42 КоАП РФ «Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости» ему внесли предупреждение.

Напомним, что ранее в Новосибирске из-за конфликта таксиста с девушкой на инвалидной коляске прошли рейды, в ходе которых водителей проверили на толерантность к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирских таксистов проверили на толерантность к инвалидам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.