Ремонт улицы Ипподромской в Новосибирске опережает планы

0
871

Улицу Ипподромскую в Новосибирске ремонтируют с существенным опережением графика. По словам мэра Анатолия Локтя, часть работ сдадут уже в этом году.

Фото: nsknews.info

«С момента, как эта дорога была введена в эксплуатацию в 2007 году, она не подвергалась капитальному ремонту, проводился только поддерживающий ремонт. Благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» мы сможем обновить магистраль на всем ее протяжении — более 5 километров. Ремонт рассчитан на три года, но один из трех участков будет сдан уже в этом году. Работы идут опережающими темпами. Основным сдерживающим фактором является погода. Поэтому надо использовать каждый погожий день», — сказал мэр Локоть.

Ремонт улицы Ипподромской стартовал в конце мая 2021 года с его второго этапа — на участке между Военной и Гоголя. Его длина составляет 1,7 км. Сейчас участок находится в высокой степени готовности, его планируют сдать в этом году.

Всего ремонтные работы разделены на участки:

  • от ул. Кривощековской до ул. Военной;
  • от ул. Военной до ул. Гоголя;
  • от ул. Гоголя до ул. Танковой.

Их общая протяженность составляет 5,3 км, стоимость работ оценивается 528 млн рублей. На участке от Гоголя до Танковой уже завершено фрезерование старого асфальта, укладка выравнивающего слоя выполнена на 80 %. Окончание этого этапа намечено на следующий год.

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, ремонт участка от Кривощековской до Военной начнется после окончания работ на предыдущем участке из-за строительства развязки четвертого моста через Обь. Ремонт там станет возможен после завершения работ на путепроводах. Сдача этого участка запланирована на 2023 год.

На прошлой неделе из-за строительства четвертого моста улицу Ипподромскую перекрыли на полтора месяца, а также изменили схемы движения  некоторых автобусов и троллейбусов. До 20 октября перекрытый участок необходимо объезжать по улицам Кривощековской и Мостовой.

Ранее в «Новой Сибири»:

Ради нового моста через Обь на полтора месяца перекрыли Ипподромскую

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.