Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлят до апреля

0
1521

На оперативном совещании правительства региона губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что режим повышенной готовности, введенный в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, власти продлят до момента ее окончания, то есть до 31 марта 2021 года. Подготовлен проект соответствующего постановления.

Отдельно губернатор коснулся новогодних праздников: корпоративов и детских утренников. Их, по словам руководителя региона, все же разрешат проводить, но с соблюдением противоэпидемиологических мер, предложенных Роспотребнадзором.

Эти требования включают в себя требования к расстановке мебели в учреждении общепита, которые позволят отдыхающим сохранить минимальную социальную дистанцию. Что касается детских утренников, то они пройдут без игр и анимации, в полупустых, в прямом смысле слова, залах – наполняемость помещений не должна превышать 50% от проектной. Таким образом, для детей фактически разрешено проводить только театральные представления: с четкой рассадкой в зале и минимальным интерактивным участием зрителей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.