Родители пытаются вытащить дочь из секты, спрятав ее в глухой деревне

3
1866

Сибирячка семь лет прожила в США и вернулась оттуда, став членом религиозного объединения «Сириус». Ее историю рассказала «КП-Новосибирск» после того, как подруга молодой женщины сообщила в социальных сетях о таинственном исчезновении и написала в заявление в полицию.

Предыстория такова: девушка вернулась в Новосибирск после многолетнего проживания в Америке. После этого она должна была вернуться в США, предварительно заехав в Москву, чтобы встретиться с подругой. Но встреча не состоялась. Перед тем как девушка перестала выходить на связь, она сообщила, что мать и отчим отобрали у нее документы и банковские карты.

Как выяснили журналисты, мать девушки Ольга, узнав, что ее дочь попала секту, приняла решение самостоятельно вытащить ее оттуда. У нее отобрали паспорт и деньги и отправили к знакомым в глухую деревню, где молодая женщина сейчас пытается жить без влияния секты. В полиции в курсе и сейчас проверяют информацию, полученную от родителей, обещая сообщить заявительнице о том, все ли в порядке у ее подруги.

Интересно, что, хотя женщина и влилась в ряды «Сириуса» в США, эта организация имеет российское происхождение. В основе учения «Сириуса» — синкретика, базирующаяся на откровениях некоей Татьяны Микушиной, которая считает себя новым воплощением дочери Николая II. «Сириус» проповедует близкий и страшный конец света, выжить в котором смогут только высоконравственные личности, присоединившиеся к «Сириусу».

Whatsapp

3 Комментарии

  1. Сириус это не религиозное объединение и не секта. «Сириус» это наименование сайта через которое дается учение о Жизни и обо всём, причем совершенно не навязчиво, читая Послания можно найти ответы на многие вопросы. Согласитесь нельзя же клеветать, на то о чём или о ком не знаете. Сначала узнайте изучите,потом только можно оценить. Желаю всем быть как можно ближе к Правде!

  2. Я-та самая девушка, о которой опубликована это статья. Эта статья полна лжи и клеветы. Мать с отчимом выкрали у меня документы, заперев дома и не пустив на самолет. А затем меня насильно отвезли в реабилитационный ценрт для наркоманов (я совершенно здоровый человек без каких-либо зависимостей), где насильно удерживали, пока подруги не подали в полицию о моем исчезновении, и меня отпустили. Родные, испугавшись вмешательства полиции, отдали документы и я смогла вернуться в США. Информация про секту-полная ложь.

  3. Очень стремная статья желтой прессы. Ни автора, ни второго взгляда на происходящее... Однобокое суждение одного помешанного на сектах

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.