Рождественское богослужение в новосибирском Вознесенском соборе можно увидеть в записи

0
976

В ночь с 6 на 7 января православные отмечают Рождество Христово. В Новосибирске праздничная служба по этому поводу прошла в Вознесенском кафедральном соборе. В сочельник, вечером 6 января, православные собираются на всенощные бдения, а в полночь 7 января начинается божественная литургия.

Фото: сайт Вознесенского кафедрального собора
Фото: сайт Вознесенского кафедрального собора

Для тех, кто не сможет прийти на рождественские службы, епархия организовала прямую трансляцию, которая началась на телеканалах ОТС и «Союз» в 23:55 в четверг, 6 января. Посмотреть запись трансляции с рождественского богослужения в новосибирском Вознесенском кафедральном соборе можно здесь:

Следить за безопасностью верующих в 95 религиозных объектах региона должны были около сотни инспекторов надзорной деятельности, пожарных и спасателей, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС России.

Накануне Рождества сотрудники МЧС напомнили служителям церкви, как обезопасить здания от огня, отработали тренировки по эвакуации людей на случай экстренной ситуации. Во всех храмах проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, запасных выходов, источников водоснабжения.

 

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.