С 15 декабря подорожал проезд в новосибирском общественном транспорте

0
1126

Согласно указу Департамента по тарифам Новосибирской области с сегодняшнего дня вступили в силу новые расценки на проезд в городском общественном транспорте. Цена одной поездки составит: трамвай и троллейбус — 24 рубля, автобус — 25 рублей, метро — 26 рублей. По маршруту № 111э «Автовокзал — вокзал Новосибирск-Главный — аэропорт Толмачево» теперь можно будет проехать за 50 рублей.

Представители перевозчиков не раз заявляли о хроническом недофинансировании стоимости проезда, — например, руководство метрополитена предлагало поднять цену проезда до 34 рублей, мотивируя такой рост необходимостью обновления подвижного состава и инвестиций в безопасность передвижения. Но в департаменте по тарифам сочли резкое изменение невозможным и решили удовлетворить заявки перевозчиков лишь частично.

Для сравнения, разовая поездка в московском метро (в зависимости от тарифа) сейчас составляет от 40 до 57 рублей. Стоимость проезда в московском общественном транспорте в начале 2021 года тоже планируют повысить — примерно на уровень инфляции.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.