S7 Airlines запускает рейсы в Томск и Новокузнецк из Новосибирска

0
1906

С 15 апреля по понедельникам, средам и пятницам будут выполняться полеты Новосибирск – Новокузнецк, с 16 апреля пять раз в неделю кроме понедельника и пятницы – Новосибирск – Томск. Время полета до новокузнецкого аэропорта Спиченково — 1 час 10 минут, до аэропорта «Богашево» — 50 минут. С 3 июня частоту рейсов планируется увеличить до ежедневной, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания планирует выполнять рейсы на воздушных судах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в салоне экономического класса. S7 Airlines отмечает, что расписание будет удобно стыковаться в Толмачёво при полётах в Екатеринбург, Красноярск, Москву, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Симферополь, Челябинск и другие города России, а также с популярными направлениями в Среднюю и Юго-Восточную Азию.

Новокузнецк появится в маршрутной сети аэропорта Толмачёво впервые в современной истории, а направления из Новосибирска в Томск и Новокузнецк и обратно входят в перечень субсидируемых маршрутов в рамках постановления Правительства РФ №1242. Авиасообщение между городами обеспечит развитие региональных авиаперевозок, минуя Москву, и послужит повышению экономической связанности регионов России, отмечается в сообщении компании.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.