В Колыванском районе Новосибирской области днем произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

По данным Госавтоинспекции, около 13:20 в рабочем поселке Колывань на улице Московской, в районе дома № 49, водитель автомобиля сбил женщину-пешехода и скрылся с места происшествия. Предварительно установлено, что за рулем находился мужчина. В момент аварии женщина переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.
«В результате ДТП пешеход-женщина 1951 года рождения скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят розыск водителя, скрывшегося с места аварии. Также устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
UPD. Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении ДТП. Им оказался 34-летний житель района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в «Новой Сибири»:








