Семейный центр помощи откроется в Новосибирске 1 июня после реконструкции

0
600

Новый центр социального обслуживания населения, в котором будут оказывать помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, готовится к открытию в Октябрьском районе Новосибирска. В нем будут места для занятий, игр и профилактических мероприятий, а также дневной летний лагерь.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска.

«В результате реорганизации департамента по социальной политике мэрии, которая была проведена в прошлом году, оптимизирована система управления. В результате высвободились значительные бюджетные средства. Они направлены на совершенствование материальной базы. Несколько объектов модернизированы за счёт этих средств, один из этих объектов – отделение комплексного социального центра Октябрьского района. У него особенное назначение – профилактика детской безнадзорности», – рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Для центра разработаны проекты и программы, отвечающие индивидуальным запросам и потребностями жителей Октябрьского района. Среди основных направлений его работы также — индивидуальная профилактическая работа с родителями, имеющими трудности по исполнению своих обязанностей по жизнеобеспечению детей, профилактика условий для улучшения жизнедеятельности семьи и воспитания детей.

Учреждение разместится в трех стандартных квартирах панельного дома. При их оформлении специальным образом подобраны цвета, закуплено оборудование.

«Я приятно удивлён необычным подходом, который демонстрирует сегодня департамент. Планируется, что к 1 июня – ко Дню защиты детей – эта площадка заработает по своему назначению», — отметил Анатолий Локоть.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский вытрезвитель будет совмещен с социальной гостиницей

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.