«Семейный стандарт» сделает дворы удобными для всех

0
1124

В штабе общественной поддержки «Единой России» прошло обсуждение предложений в народную программу по созданию комфортной городской среды. Эксперты считают, что необходимо создать «Семейный стандарт», который сделает дворы удобными для всех жителей.

«Сейчас перед нами стоит задача разработать «Семейный стандарт», который предполагает, что дворовая и придомовая территории должны отвечать требованиям всех категорий проживающих в доме людей. Так, во дворе должны быть парковки, детские и спортивные площадки. Достаточный уровень освещенности и уличной мебели и, конечно, максимум зелени», — рассказала о своем предложении член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова.

Один из ярких примеров того, каким может быть «Семейный стандарт» — сквер им. Ю.А. Гагарина в Ленинском районе. Местные жители довольны: сквер стал местом притяжения и для детей, и для взрослых. «В прошлом году со своими предложениями мы обратились к депутатам–единороссам, и нам установили детский городок с игровыми элементами. Сейчас очень ждём ещё и спортивную площадку. Обещают также в конце августа завершить благоустройство сквера — поставить лавочки и сделать пешеходные дорожки», — поделилась председатель ТОС «Дружба» Галина Шубина.

Во время обсуждения в штабе было внесено предложение и о создании малых общественных пространств – площадок, на которых располагались бы спортивные и игровые зоны, качели и места отдыха не только для детей, но и для взрослых.

В рамках обсуждения проекта «Городская электричка» также были предложены инициативы об увеличении количества станций в городе и о необходимости благоустройства уже существующих остановочных пунктов.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.