Семья скончавшегося в больнице сибиряка потребовала проверить работу новосибирских врачей

0
16

В Новосибирской области проверяют обстоятельства смерти 52-летнего жителя Красноярского края. Его дочь Анастасия сообщила, что семья несколько дней не могла получить информацию о состоянии мужчины после его госпитализации. Жалоба направлена в прокуратуру, проверка начата.

Фото предоставлено дочерью Анастасией «КП-Новосибирск».

По данным семьи, 3 октября мужчина почувствовал себя плохо во время поездки из Санкт-Петербурга в Красноярск. Ночью он сообщил родственникам о подозрении на отравление, а утром позвонил матери и сказал, что находится в больнице.

«Потом трубку забрала врач. Она ничего не объяснила: ни что случилось, ни в какой он больнице. Только сказала, что все нормально, и попросила звонить в понедельник. Папа даже не успел договорить», — сообщила Анастасия «КП-Новосибирск».

В последующие два дня семья не смогла выяснить местонахождение мужчины и обратилась в полицию. Лишь в понедельник стало известно, что его перевели в другую больницу Новосибирска, где он находился в реанимации. Родственники утверждают, что точный диагноз им так и не сообщили, а предварительно назывался пиелонефрит.

«В субботу, 11 октября, я спросила, как состояние папы, не перевели ли его в палату. И услышала: «А вам еще ничего не сказали? Он сегодня утром умер». Папы не стало в четыре утра, но никто нам не позвонил», — рассказала Анастасия.

Причиной смерти мужчины стал септический шок. Родные считают, что из-за отсутствия своевременной информации они не могли повлиять на ход лечения. Материалы по делу направлены в прокуратуру, которая проводит проверку действий медперсонала.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Не видели аппендицит три дня»: В новосибирской больнице умер 18-летний студент

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.