Сибирь – Белоруссия 1:1. По шайбам – 5:5

0
922

Хоккейный клуб «Сибирь» встретился в Белоруссии с двумя командами в контрольных матчах перед сезоном.

В первом контрольном матче «Сибирь» одержала победу над минской «Юностью» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Шайбы забросили Никита Шашков (с передач Никиты Короткова и Евгения Чесалина) и Александр Шаров.

В серии послематчевых бросков, исход которых никак не влиял на счет матча, также победу одержала «Сибирь» 1:0 (свою попытку реализовал Сергей Дубакин)

Во втором контрольном матче «Сибирь» в Минске встречалась с местным «Динамо» и уступила в овертайме со счетом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1).

Шайбы «Сибири»: Никита Шашков в большинстве с передачи Никиты Короткова, Алексей Яковлев (Константин Алексеев) и Олег Ли (Антон Ведин).

Новосибирцев подвели удаления, которых они нахватали, начиная со второго периода (восемь). Два из них оказались результативными для «Динамо», включая и победную шайбу в овертайме.