«Сибирь» продолжает борьбу за выход в плей-офф после игры с «Локомотивом»

0
1170

Хоккейная команда «Сибирь» провела вторую в этом году игру на выезде. Новосибирцы встречались с ярославским «Локомотивом». Турнирное положение нашей команды после этой игры не улучшилось, но этого и не ожидалось. Матч мог стать только  ступенькой к возможному выходу в плей-офф.

В первом периоде новосибирцы пропустили две безответные шайбы. Во втором периоде они смогли бы их отыграть, если бы не один гол ярославцев. Счет после второго периода — 3:2 в пользу «Локо». В третьем периоде ситуация не поменялась. Итоговый счет — те же 3:2.

На данный момент «Локомотив» находится на 3 месте в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. После 41 игры у команды 57 очков. У «Сибири» — 40 очков после 43 игр. Команда находится на 9 месте в восточной конференции КХЛ.

Для выхода в плей-офф «Сибирь» должна, как минимум, обойти «Барыс» из Казахстана, у которого сейчас 47 очков. У ближайшего преследователя новосибирцев, «Амура», сейчас 32 очка.

В сезоне 2019/2020 «Сибирь» заняла 4 место. Итоги подводились по результатам игр чемпионата КХЛ, который не был завершен из-за пандемии коронавируса.

Следующую игру «Сибирь» проведет с пекинским «Куньлунь Ред Стар» 7 января, также на выезде. Китайцы сейчас на 11 месте в восточной конференции.