«Сибирь» уступила «Авангарду» в третьем матче плей-офф

0
663

К третьему матчу плей-офф, который проходил в Новосибирске, «Сибирь» и «Авангард» пришли со счетом 1:1 после двух игр в Омске. В первом матче «Сибирь» победила 2:1 в овертайме, во втором «Авангард» отыгрался — 4:1.

Первый новосибирский матч оказался более результативным, нежели омские. В первом периоде первую шайбу забросил игрок «Сибири» Егор Аланов. На нее ответили омичи Сергей Толчинский и Владимир Ткачев. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Авангарда».

Во втором периоде Корбэн Найт увеличил разрыв – 3:1. А в начале третьего периода Сергей Толчинский оформил дубль – 4:1.

После этого «Сибири» удалось отыграть две шайбы. Их забросили Никита Шашков и Тревор Мерфи – на последней минуте.

Счет в пользу «Авангарда»: в игре – 4:3, в серии – 2:1. Следующий матч состоится 8 марта в Новосибирске в 17:30.