Сибстрин вошел в топ-10 «зеленых» вузов России

0
2085

В ежегодном рейтинге «Зеленые вузы России», составленным экологическим движением ЭКА, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстри) вошел в первую пятерку топа.

При составлении рейтинга учитывалась активность вузов в проектах «Разделяй с нами», «Лесомания», «Экопросвет», направленных популяризацию экологичного образа жизни. Студенты, в частности, занимались озеленением территорий и  пропагандой раздельного сбора мусора.

«В 2019 году мы провели мастер-классы по росписи эко-сумок, акцию по раздельному сбору Recycle It, «Экодвор Party», уроки по раздельному сбору в школах. Также мы принимали участие в Вузэкофесте и квестах от Ассоциации «зеленых» вузов России. Кроме того, ребята из нашего клуба посетили слёт Национальной лиги студенческих клубов в Ярославле»,– рассказал руководитель новосибирского студенческого экоклуба  «Кодама» Максим Козлов.

Рейтинг возглавил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (Архангельск), в тройку лидеров вошли Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» из Перми и Железноводский филиал Ставропольского государственного педагогического института.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.