Сирены побеспокоят новосибирцев 20 июля

0
812

В Новосибирской области и столице региона утром 20 июля завоют сирены гражданской обороны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Новосибирцев просят не паниковать и продолжать заниматься своими делами, так как это будет техническая проверка средств оповещения. Такие тренировки проводятся один раз в каждый квартал. Последняя должна была состояться в марте, но ее отменили.

«В среду, 20 июля, с 10.40 до 11.10 планируется проведение комплексной тренировки по оповещению населения с включением сирен, системы громкоговорящей связи и с прерыванием вещательных программ радиостанций путем замещения их сигналом гражданской обороны», — сообщили в администрации. Также информация о технической проверке пройдет по радиостанциям.

Как передает муниципальное информагентство, десять минут будут звучать сирены, а вещание телевидения и радио заместит сигнал гражданской обороны. На экранах появится сообщение «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!» с комментариями диктора.

Напомним, что в мае 2021 года в России был изменен порядок оповещения людей о бедствиях и чрезвычайных ситуациях.  Разные виды сигналов для каждого рода опасностей заменили общим сигналом «Внимание всем!».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Внимание всем!»: в России изменен порядок оповещения людей о бедствиях

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.