Сотрудницу банка в Новосибирской области обвинили в краже денег у 26 клиентов. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Прокуратура в Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы банка. Ее обвинили по пунктам «а», «г» части 3 стать 158 УК РФ (кража). Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, 27-летняя жительница Карасука работала в банке и не только имела доступ к счетам клиентов финансового учреждения, но и могла переводить деньги без согласия владельца.
За год, с октября 2024 по октябрь 2025 года, обвиняемая использовала рабочий компьютер для перевода чужих денег на другой счет. Суммы переводов составляли от 30 рублей до 300 тысяч. Таким образом она похитила 1,6 миллиона рублей, считает следствие.
«Жертвами данной схемы стало 26 человек, которые не подозревали о совершении в отношении них преступлений. Счета, с которых обвиняемая переводила себе деньги, длительное время не использовались потерпевшими, либо украденные суммы были не такие значительные, чтобы клиент мог обнаружить пропажу. Обвиняемая вину признала, причиненный преступлениями ущерб возместила в полном объеме», — говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело по существу рассмотрит Карасукский районный суд. По инкриминируемому женщине обвинению ей грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее в «Новой Сибири»:
Пойманный на краже кроссовок новосибирец отправится в колонию строгого режима




