Стоимость проезда в новосибирском метро может вырасти до 38 рублей

0
693

Цена за одну поездку в метро Новосибирска может увеличиться с 30 до 38 рублей, сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на руководителя пресс-службы новосибирского метрополитена Владимира Кузьменкина. Представитель перевозчика заявил, что эта цифра — итог расчётов, которые провели в МУПе.

Стоимость проезда в новосибирском метро может вырасти до 38 рублей
На фото: станция метро «Заельцовская» в Новосибирске. Фото: Википедия

Окончательное решение о повышении стоимости проезда примет департамент по тарифам Новосибирской области. Издание пишет, что это будет сделано до 20 ноября текущего года.

Власти не первый раз обсуждают изменения в тарифной политике новосибирского метро. Ранее чиновники предлагали ввести дифференцированную систему оплаты стоимости проезда в подземке. В случае её утверждения цена будет рассчитываться исходя из длительности поездки, а также частотности. Об этом говорил заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин.

Последний раз стоимость на проезд в новосибирской подземке повышалась в середине декабря 2022 года. Тогда цена выросла на три рубля.

Недавно «Новая Сибирь» рассказывала, что на станции «Заельцовская» капитально отремонтируют освещение. Планируется, что подрядчик за более чем 8,5 млн рублей заменит проводку и демонтирует старые светильники.

Ранее в «Новой Сибири»:

В новосибирском метро хотят установить алкорамки, не пропускающие пьяных пассажиров

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.