Стоимость проезда в общественном транспорте в декабре увеличится

0
2130

Областной департамент по тарифам утвердил предложенные мэрией Новосибирска новые тарифы на перевозку пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составит 23 рубля (сейчас – 21), в автобусах – 24 рубля (сейчас – 22). Поездка в метро подорожает на 3 рубля – с 22 до 25 рублей. Новые тарифы начинают действовать с 8 декабря 2019 года.

Цены повысятся за счет включения в тариф инвестиционной составляющей. Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров пояснил, что в городе требуется реконструкция и замена более 50 км трамвайных путей (около 40% протяжённости). Что касается метрополитена, то здесь инвестиции пойдут на приобретение подвижного состава, поскольку через 15 лет отремонтированный инвентарный парк будет непригоден для дальнейшей эксплуатации, поэтому необходимо постепенное обновление подвижного состава – не менее 5 вагонов в год.
Также в связи с существенным удорожанием стоимости дизельного топлива и стоимости ремонтных работ автобусов муниципалитет инициировал индексацию тарифа на автобусные перевозки.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.