Свидетели: виновник смертельного ДТП в Новосибирске был пьян во время аварии

0
1296

21-летний Александр Бушков, 14 апреля насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе в центре Новосибирска, был в неадекватном состоянии, как минимум, за несколько минут до трагедии. Об этом рассказали сотрудники шиномонтажки, куда он заехал поменять пробитое колесо.

Фото: КП-Новосибирск

«В 07:01 они заехали, через 15 минут выдвинулись от нас и через 5 минут сбили женщину. Вот этот мажорчик (Бушков), который за рулем был, он вышел в белых шортах из машины. Вышел, шатаясь, ржал все время. Потом эти ребята, его приятели, друг о друга терлись — неадекватное поведение. У них дворники были постоянно включены на самых больших оборотах, водитель даже за состоянием автомобиля не смотрел, не замечал, — рассказал КП-Новосибирск замдиректора автосервиса Сергей. — У них было пробито колесо, мы поставили запаску, они рассчитались по прайсу. Не торопили, просили просто оказать услугу по ремонту».

Сотрудники автосервиса говорят, что это был один из первых клиентов с раннего утра. Уже, пересматривая записи с камер наблюдения, вспоминая детали, поняли, что приятели вели себя неадекватно, считают, что они были пьяны. Сейчас эти показания сотрудников СТО очень важны. Ведь Бушков сын заявляет, что выпил уже после аварии, а за руль садился трезвым.

Почему сотрудники СТО не остановили пьяного водителя или не вызвали полицию? «У нас такие случаи нечасто, сотрудники просто растерялись, не сообразили. Конечно, некую вину чувствуют. Они сами с ночной смены были, откуда запах шел — сразу не смогли понять, уже потом, после трагедии, стали все детали вспоминать. Я вот думаю, если бы они сказали, позвонили в полицию, успел бы экипаж ДПС отреагировать? Сейчас уже сказали им: когда приедет пьяный клиент, попробуйте у него тихонечко забрать ключи, сообщить полиции. Женщину погибшую очень жалко. Наши показания, надеюсь, теперь помогут, сотрудникам полиции мы их тоже дали, как и записи с камер», — сообщил  КП-Новосибирск замдиректора автосервиса Сергей.

Напомним: суд арестовал Александра Бушкова, сына экс-депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Николая Бушкова. Возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ДТП погибла 45-летняя сотрудница «Первого строительного фонда», помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Майиса Мамедова. Муж погибшей Алексей рассказал, что женщина была любящей женой, хорошей матерью и ответственным, добросовестным работником. У Инны и Алексея есть 21-летняя дочь — получается, ровесница Бушкова.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Был трезв»: виновника смертельного ДТП в центре Новосибирска отследили по камерам

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.