Темп работ по нацпроекту «Культура» проверили на крыше театра «Глобус»

0
1736

Ход работ по строительству и реконструкции объектов в рамках нацпроекта «Культура» губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал на выездном совещании в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус».

Глава региона ознакомился с качеством ремонтных работ, проводимых в здании театра и на крыше. Парусообразная кровля не реконструировалась с момента строительства объекта в 1984 году. В 2019 году, согласно паспорту регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», пройдет реконструкция её металлической части. На эти цели выделено 105,4 млн рублей.

50-метровый беломраморный парус – основа необычного авторского решения архитектора Анатолия Сабирова. В 1989 году проект получил Серебряную медаль ВДНХ СССР.

Андрей Травников подчеркнул, что строительство и ремонт объектов культуры в рамках нацпроекта − один из приоритетов деятельности правительства региона. «Новосибирская область в 2019 году хорошо стартовала в реализации национального проекта «Культура», и федеральное Министерство это отметило позитивно, — отметил он. — Нам очень важно сохранять этот темп. Те регионы, которые своевременно и качественно реализуют мероприятия нацпроектов, имеют возможность получения дополнительного финансирования, выигрывают в различных конкурсах. Новосибирской области всё это сегодня удаётся».

Объём финансирования областной сферы культуры из федерального бюджета за последние два года увеличился на несколько порядков. В 2019 году будет завершено строительство дома культуры на 400 мест в городе Карасуке. Начнется строительство районного дома культуры в рабочем посёлке Чистооозёрное, возведение модульного дома культуры с залом на 100 мест в деревне Шадрино Евсинского сельсовета Искитимского района.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.