Торговать алкоголем в Новый год запретят в некоторых местах Новосибирска

0
8

Мэрия Новосибирска запретит торговать алкоголем на некоторых площадках Новосибирска во время празднования Нового года и Рождества.

Фото: Прокуратура Новосибирской области.

На сайте мэрии опубликовано постановление за подписью мэра Максима Кудрявцева, которое регламентирует ограничения. Запрет касается трех площадок в центре Новосибирска.

Это — Театральная площадь у театра оперы и балета; локация у собора Александра Невского, ограниченная улицами Спартака, Советской и Красным проспектом; территория Нарымского сквера.

Период ограничений: с 15 часов 31 декабря по 10 часов 1 января, а также с 15 часов 6 января по 18 часов 7 января.

Кроме того, продавцам запретят торговать любыми напитками в стеклянной таре.

Подобные ограничения будут действовать и местах массовых мероприятий в сельской местности, информацию об этом можно найти на сайтах районных администраций.

Вместо спиртного мэрия советует торговать безалкогольными напитками, мороженым и кондитерскими изделиями.

Ограничения объясняются соблюдением законодательства региона в сфере продажи алкоголя при проведении публичных мероприятий во время празднования Нового года и Рождества.

Ранее в «Новой Сибири»:

Мэрия Новосибирска повысила до 20% стоимость проезда в транспорте

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.