Травников проверил строительство школ и ремонт больницы в Сузунском районе

0
943

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил Сузунский район и проверил исполнение поручений по развитию социальной инфраструктуры. В них входит реконструкция больниц, строительство школ, капительный ремонт учреждений культуры.

Фото: nso.ru

Во время рабочей поездки Травников проконтролировал ход реконструкции главного корпуса Сузунской ЦРБ, идущей по госпрограмме «Развитие здравоохранения Новосибирской области». Здесь уже построили реанимационно-операционный блок и приемный покой, сейчас реконструируют помещения главного корпуса больницы. Завершение этого этапа планируется в декабре 2022 года. В данный момент идет усиление фундаментов, штукатурные работы, монтируются инженерные сети.

Также губернатор проверил исполнение поручения по строительству школы в селе Шайдурово, и модернизацию школы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в р.п. Сузун.

Фото: nso.ru

Школа в Шайдурово рассчитана на 132 учащихся. Здание отвечает всем современным требованиям, здесь созданы все условия для получения качественного образования: обустроены учебные классы, есть вместительные актовый и спортивный залы, способные вместить до 100 человек, тренажерный зал, гардеробные, библиотека и мастерские. Сейчас на объекте обустраивают инженерные коммуникации, делают внутреннюю отделку, благоустраивают прилегающую территорию. Ввод в эксплуатацию намечен до конца 2022 года.

Капремонт и оснащение школы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Сузуне идет в рамках госпрограммы «Развитие образования» в 2022—2023 годах. Ремонтируют учебные кабинеты, мастерские, спортивный и актовый залы, санузлы, рабочие меняют окна, приобретено новое оборудование. Травников лично ознакомился с ходом работ, заслушал доклад о работе структурного подразделения «Центр по работе с одаренными детьми в области физической культуры и спорта», созданного на базе школы по поручению главы региона, данного в 2018 году.

Фото: nso.ru

В селе Бобровка он проверил качество капремонта ДК, идущего в рамках нацпроекта «Культура». Тут уже выполнен ремонт и монтаж систем электро- и водоснабжения, водоотведения, а также отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Завершить работы планируют в октябре 2022 года. Здесь же Травников посетил православный храм, построенный на пожертвования жителей Сузунского района.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские муниципалитеты поддержат на 2,6 млрд рублей

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.