Травников вручил госнаграды 47 новосибирцам

0
901

В преддверии Дня флага России государственные награды получили 47 жителей Новосибирской области. Торжественная церемония награждения состоялась 18 августа в Правительстве региона.

Награждались отличившиеся деятели в сфер здравоохранения, социальной защиты, транспорта, сельского хозяйства, культуры и искусства, финансов и налоговой политики. Вручали их губернатор Андрей Травников и председатель заксобрания НСО Андрей Шимкив.

Особые слова благодарности были адресованы работникам здравоохранения, которые уже второй год борются с коронавирусом. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью «За заслуги перед отечеством» II степени была награждена замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

 

Заведующий отделением ГКБ №1 Сергей Сидоров получил Орден Почета за заслуги в сфере здравоохранения, звание «Заслуженный врач Российской Федерации» было присвоено еще трем новосибирским медикам: заведующей отделением ГКБ № 2 Галине Кузнецовой, заведующему отделением ГКБ № 1 Александру Мананникову и заведующей отделением Купинской ЦРБ Наталье Шерстюк.

Медсестра центра анестезиологии и реанимации Клинической больницы «РЖД-Медицина» Новосибирска Анастасия Воробьёва была удостоена особой награды – медалью Луки Крымского — за большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

«Мы не просто боролись с новой коронавирусной инфекцией, не просто поддерживали медиков и друг друга. Мы продолжали реализацию всех наших планов. Я абсолютно уверен, что вы не остановитесь в стремлении к новым достижениям. Желаю вам в этом успеха и талантливых надёжных последователей – ваших детей, внуков, молодых коллег», – сказал Травников на церемонии.

Среди награжденных есть также новосибирский ученый-генетик Валерий Петухов. Ему вручили почетную награду – Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени – за достижения в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов. Ученый является одним из создателей нового направления в науке — ветеринарной генетики — раздела генетики, изучающего наследственные аномалии и болезни у животных.

Многие награжденные ведут свою деятельность в совершенно разных отраслях. Кроме представителей научной и медицинской сфер, наградами отметили преподавателей, артистов театра, спортсменов, доярок и трактористов, пожарных и спасателей, инженеров и строителей.

«Сегодня в этом зале, в списке награжденных – очень широкий спектр профессий: как отражение нашей разносторонней Новосибирской области. Я благодарю каждого из вас за достижения, за ваш вклад в стремление нашего региона быть впереди, быть лидером во всем», – обратился к награжденным губернатор.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский ученый получил орден по указу Путина

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.