«Умные ценники» от новосибирского вуза анализируют поведение покупателей

0
1597

Разработка студентов Новосибирского государственного технического университета (НЭТИ) позволяет отслеживать поведение потребителей и способна заменить маркетинговые отделы небольших сетей магазинов. Они меняют цены на товар автоматически в зависимости от спроса, остатков на складе и других показателей ценообразования при помощи встроенной системы геопозиционирования и без участия дополнительного персонала. Первые «умные ценники» появились в магазине «Фасоль» на ул. Немировича-Данченко, 146/2, сообщили в пресс-службе вуза.

Разработка выполнена из электронной бумаги, полочного каркаса, управляющего модуля и подключается через Wi-fi к компьютеру. За счет уменьшения общего количества электронного оборудования стоимость «умных ценников» стала меньше в сравнении с уже существующими аналогами, рассказал генеральный директор ООО «Vectortec», студент четвертого курса факультета мехатроники и автоматизации НЭТИ Георгий Зорин.

Команда разработчиков этой компании, состоящая из семи инженеров, программистов и математиков, уже создали автономную систему сбора данных мониторинга пылеобразования, систему контроля персонала с помощью локальной навигации и другие разработки в области беспроводных технологий.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.