«Устроила казнь»: под Новосибирском задержали школьницу, изрезавшую лицо 13-летней подруги

0
734

В отношении новосибирской школьницы, изрезавшей 13-летнюю подругу канцелярским ножом, возбуждено дело о покушении на убийство. Накануне 14-летнюю подозреваемую задержали.

Фото: nsk.kp.ru/СУ СК России по Новосибирской области

По данным регионального Следственного комитета, 1 октября две несовершеннолетние подружки находились в лесном массиве у д.п. Кудряшовский в Новосибирском районе. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого 14-летняя девочка достала канцелярский нож и нанесла 13-летней подруге множественные удары в жизненно важные органы. По информации СМИ, у потерпевшей было сильно изрезано лицо. К счастью, довести дело до убийство напавшей не удалось. Пострадавшая активно сопротивлялась, вырвалась, убежала и вызвала помощь.

«Ориентировка появилась в местном чате. Там говорились о том, что пропала семиклассница. Все стали собираться на поиски, но потом написали, что ребенка нашли. И тишина. Никаких подробностей не давали, — передает «КП-Новосибирск» со слов знакомых местных жителей и знакомых потерпевшей. — Она вырвалась и даже раненая смогла кому-то позвонить. Когда ее нашли раненой в лесу, она назвала имя той, кто на нее напал. Заманила ее в лес и устроила своеобразную казнь. Из-за чего произошел конфликт, непонятно, есть версия, что старшая завидовала красоте младшей. Хотя, честно говоря, обе девчонки симпатичные. И такая причина просто не укладывается в голове. Тем более, подружками были».

Пострадавшую госпитализировали и отправили в реанимацию. В СК РФ по Новосибирской области сообщают, что девочке была оказана квалифицированная помощь, угрозы для ее жизни нет.

«Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство несовершеннолетней на территории Новосибирского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении нее меры пресечения», — говорится в сообщении. Подростку грозит до 6 лет колонии.

Ход расследования дела поставлен на контроль прокуратуры. Ведомство в ходе надзорных мероприятий даст оценку исполнению уполномоченными органами требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее в «Новой Сибири»:

Уголовное дело возбуждено против новосибирских подростков, изрезавших сверстника до комы

В Новосибирской области продлили арест подростку, зарубившему родную дочь приемных родителей

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.