В мобильных медпунктах вакцинировались почти 2 тыс.  новосибирцев

0
1209

Региональные власти подвели итоги акции «Заботимся о здоровье вместе», в рамках которой с 4 по 7 мая рядом с новосибирскими торговыми центрами работали 16 передвижных медицинских комплексов.

Было задействовано площадки у торгово-развлекательных комплексов «Ройял Парка», «Ауры», «Меги», «Сибирского Молла», «Континента», а также у Центрального рынка и на площадке перед зданием администрации Кировского района. Там работали тест-мобиль для тестирования на ВИЧ, а также маммограф и флюорограф, которые обслуживались специалистами 20 медицинских организаций Новосибирска и области.

Областной минздрав сообщил, что с 4 по 7 мая на этих мобильных пунктах вакцинировались 1960 человек, профосмотр прошли 703 человека. «Маммографию сделали 459 женщин, флюорографию – 1172 новосибирца, дерматоскопию – 115 человек. 81 человек протестирован на ВИЧ, 33 человека – на гепатит. Дополнительно проведено 659 исследований, в том числе электрокардиография, определение глюкозы и холестерина в крови, измерение внутриглазного давления», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Сделать прививку от коронавируса в регионе можно в 92 пунктах во всех взрослых поликлиниках региона, а также в мобильных пунктах в ТЦ «Сан-Сити» и «Эдем».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцы могут проверить здоровье и вакцинироваться в 7 мобильных пунктах

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.