В Новосибирск на ночь вернется мороз в -30°С. Затем снова заметёт

0
676

Ночь на 23 декабря в Новосибирске и области будет морозной. Температура упадет ниже -30 градусов, однако уже наутро потеплеет. Вновь начнутся метели.

По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в ночь на 23 число в Новосибирске ожидается температура в районе -24, -26°С, днем же около -20, -22°С. Обещают переменную облачность, преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица. По региону же местами предрекают падение температур местами до -28, -33 градусов ночью. Днем разброс от -14 до -24 градусов.

Ночью в субботу, 24 декабря, столбики термометров в столице Сибири покажут около -20, -22°С, к утру потеплеет до -15, а днем – до -9°С. Усилится ветер, начнутся достаточно обильные осадки. В регионе в целом прогноз такой же, местами ожидаются метели.

В воскресенье, 25 декабря, станет еще теплее, днем и вовсе прогнозируют максимум -5, -7°С. Ветер чуть стихнет, но снег по-прежнему будет идти. Это же продолжится и в понедельник.

Фото: gismeteo.ru

Прогноз сервиса Gismeteo совпадает. После резкого похолодания до -31 в пятницу, 24 числа начнется потепление. К понедельнику регион прямо-таки завалит снегом. Следующее столь сильное падение температуры обещают на Новый год, 29-31 декабря. Вплоть до -35 градусов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Температура почти обнулится: с начала недели в Новосибирске снегопады и потепление

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.