В Новосибирске авиакомпанию S7 Airlines повторно оштрафовали за овербукинг

0
445

Новосибирская транспортная прокуратура снова оштрафовала авиакомпанию «Сибирь» (S7 Airlines) за овербукинг. На этот раз мест в самолетах не хватило сразу восьми пассажирам.

Фото: S7 Airlines

Известно, что пассажирам, следовавшим из Новосибирск в Тюмень, а также из Челябинска в Новосибирск, было отказано в воздушной перевозке по причине «превышения количества доступных мест на борту воздушного судна». По информации пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в неприятную ситуацию из-за действий авиакомпании попали восемь клиентов.

Проверкой происшествия занялось новосибирское надзорное ведомство. По инициативе транспортного прокурора S7 Airlines привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг, совершенное повторно). Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Это уже не первый случай, когда новосибирский авиаперевозчик продает больше билетов, чем есть в самолете. В прошлый раз по аналогичной причине отказали в перелете рейсом «Новосибирск – Омск» двум клиентам. За это компании также выписали 30-тысячный штраф. А недавно на S7 за необоснованные цены на билеты возбудила дело Федеральная антимонопольная служба.

Ранее в «Новой Сибири»:

На новосибирскую авиакомпанию S7 завели дело из-за необоснованных цен на билеты

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.