В Новосибирске автомобиль протаранил подъезд, из которого выходили люди

0
476

Вечером 25 марта в Новосибирске во дворе жилого дома сдававший назад кроссовер влетел в подъезд, из которого в этот момент выходили люди. В результате данного происшествия без ноги осталась пожилая женщина.

Кадр из видео: АСТ-54

Случилось это накануне в 18:36 вечера около дома №11 на улице Ватутина, сообщили в АСТ-54. Судя по видео, записанному камерой домофона, водитель кроссовера Toyota Highlander то сдавал назад, то газовал. В момент, когда он резко сорвался с места и рванул задним ходом в сторону подъезда напротив, из дома вышли пожилые мужчина и женщина. Разогнавшийся автомобиль буквально впечатал 68-летнюю женщину в дверь, мужчина успел отскочить в сторону. От удара смяло и покосило входную дверь.

Фото: АСТ-54

Пострадавшую 1956 года рождения доставили в больницу в тяжелом состоянии. Она осталась без ноги, ей необходимо переливание крови. «Женщина перенесла сложнейшую операцию по ампутации ноги. Сейчас находится в реанимации в критическом состоянии», — передает «КП-Новосибирск» со слов знакомых пенсионерки.

В полиции отметили, что состояние опьянения у водителя не установлено. Предварительно, он перепутал педали. Госавтоинспекцией вынесено определение об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью).

Ранее в «Новой Сибири»:

«Ехал со свадьбы»: Новосибирец погиб в устроенном им ДТП на мосту

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.