В Новосибирске группа подростков избила мигранта-дворника. Следком начал проверку

0
780

4 декабря в Новосибирске трое подростков избили дворника-гостя из ближнего зарубежья. Предполагается, что нападение произошло на неонацистской почве. Случившееся проверяет Следственный комитет.

Кадры из видео. Источник: NVMP

Сегодня стало известно, что нападение на гостя из Центрально Азии, убиравшего снег во дворе, произошло по адресу улица Немировича-Данченко, 14/3 в Новосибирске. Как передает телеграм-канал NVMP, трое подростков, предположительно неонацистов, преследовали идущего с лопатой дворника. Зайдя за пятиэтажку, один из агрессоров распылил в лицо мужчине газ, а другой попытался повалить на землю.

На кадрах видно, что дворник сопротивлялся, но подростки вырвали у него черенок от лопаты и начали им бить. Мужчина побежал и стал звать на помощь, но поскользнулся и упал, после чего его начали бить уже ногами. Один из запечатленных на видео нападавших был в камуфляжных штанах и тяжелых ботинках, еще один носил все черное и скрывал лицо под маской. О дальнейшей судьбе пострадавшего и его состоянии неизвестно. Отмечается, что в видео были вставлены нацистские лозунги.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, по данному факту организована доследственная проверка. «В социальных сетях размещено видео, на котором группа несовершеннолетних мальчиков избивает мужчину. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка. В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Ранее в «Новой Сибири»:

Подростков осудили за подготовку теракта в здании МВД в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.