В Новосибирске приступили к ремонту дорог по программе БКД

0
2188

До 1 сентября должен быть закончен ремонт ул. Немировича-Данченко в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Такую задачу поставил мэр Анатолий Локоть. 

«К началу учебного года все работы должны быть физически выполнены, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, так как здесь расположены школы, учреждения», – подчеркнул он 7 мая, побывав на двух из шести объектах проекта «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году Немировича-Данченко отремонтировали на участке от площади Лыщинского до ул. Ватутина. В этом году необходимо сделать около 1,6 км дороги от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Станиславского, включая перекрёстки на ул. Костычева и ул. Станиславского. «На объекте будет заменено дорожное покрытие на площади 35 тыс. кв. метров, заменены и подняты дождевые ливневые канализационные люки – 125 штук», – сказал технический директор ОАО «Сибавтобан» Евгений Савкин.

Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, обозначено несколько дорожных участков, отремонтированных в прошлом году по программе БКД, где нужно было провести повторные работы в рамках гарантийных обязательств. «Все свои обязательства подрядчики выполнили, сейчас начаты работы на новых объектах», – сказал мэр.

Главная цель федеральной программы, рассчитанной до 2025 года, – привести к 2018 году в нормативное состояние не менее половины дорог агломерации (к 2025 году таких дорог должно быть не менее 85 %), снизить к 2018 году число мест концентрации ДТП на дорогах агломерации до половины (к 2025 году количество аварийно-опасных участков должно сократиться до 10 % от уровня 2016 года). Объём финансирования на реализацию всех мероприятий программы с 2017 по 2025 годы составит более девяти млрд рублей в примерной пропорции: 50 % – федеральный бюджет, 50 % – областной и городской бюджеты.

В 2018 году предусмотрено финансирование в размере 1 миллиард 46,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 451,11 млн рублей, из областного бюджета – 320 млн рублей, из городского бюджета – 275,39 млн рублей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.