В Новосибирске пройдет чемпионат России по карате

0
11691

Губернатор новосибирской области подписал постановление, в котором назначил членов организационного комитета для организации проведения чемпионата страны по каратэ в 2021 году.

Согласно плану соревнование пройдет в первую неделю сентября 2021 года. Спортивной ареной, где пройдут соревнования, станет новый волейбольный центр на Ипподромской.

Возглавит оргкомитет лично губернатор Андрей Травников, однако контролировать его работу будет замгубернатора Сергей Нелюбов, а всего в него войдут 18 человек, включая городских и областных чиновников, ответственных за сферу физкультуры и спорта.

В прошлом году чемпионат страны прошел в Екатеринбурге, в позапрошлом – в Казани, перед этим в Каспийске и Тюмени. А вот Новосибирск принимал это крупное соревнование только в далеком уже 2000-м году. Между тем в Новосибирске регулярно проводят крупные соревнования по карате всероссийского и международного уровня – в начале месяца в нашем городе состоялись Всероссийские соревнования по каратэ XXV «Кубок Успеха», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее в «Новой Сибири»:

Подписан контракт о проведении МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске и Омске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.