В Новосибирске пьяный мужчина чуть не утопил ребенка

0
588

В Ленинском районе Новосибирска пьяный мужчина чуть не утопил семилетнего ребенка. На малыша перевернули сап-доску.

Фото Freepik.

Инцидент произошел в выходные 27 июля на Юго-Западном карьере. Мужчина и ребенок купались на водоеме с использованием сап-доски, предназначенной для плавания стоя с использованием весла. Попытавшись встать на борд, мужчина в состоянии алкогольного опьянения не удержал равновесие и упал.

Тяжелый инвентарь перевернулся и накрыл семилетнего малыша, габариты которого в несколько раз меньше сап-доски. К счастью, на ребенке был спасательный жилет, и лодка МАСС вовремя подоспела, чтобы достать утопающего из воды.

Оба — ребенок и взрослый — были доставлены на берег спасателями МАСС. С гражданином была проведена воспитательная беседа о правилах безопасности на воде и при использовании спортивного инвентаря. Напоминаем, что большинство происшествий на воде происходит из-за безответственного отношения к правилам поведения при купаниях — в частности, игнорирование запрета на нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее в «Новой Сибири»:

21 человек утонул в Новосибирской области с начала купального сезона

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.