В Новосибирске восьмилетний мальчик стал пленником крышки от шейкера, застряв языком

0
22

В Новосибирске восьмилетний мальчик застрял языком в отверстии шейкера и не смог самостоятельно освободиться. Ситуация вызвала испуг у родителей и потребовала срочного вмешательства спасателей.

Фото телеграм-канал «СПАСАТЕЛИ МАСС».

Инцидент произошёл 20 октября: мальчик засунул язык в отверстие кухонной крышки и из-за быстрого отёка не смог вытащить его самостоятельно. Родители, заметив проблему, вызвали специалистов экипажа «Вега-2». Чтобы освободить ребёнка, пришлось пожертвовать шейкером: пластиковую крышку аккуратно перекусили. После этого язык мальчика был освобождён, и медицинская помощь ему не понадобилась.

«Мы публикуем наши посты, чтобы обратить внимание родителей на потенциально опасные ситуации, которые могут возникнуть с детьми. Надеемся, что родители будут использовать такие примеры для обсуждения с детьми того, что делать и чего избегать», — написали спасатели МАСС в своем телеграм-канале.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области трое школьников едва не провалились под лед

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.