В Новосибирске вынесен приговор за смерть подростка в строительном котловане

0
14

Суд признал виновным 27-летнего директора коммерческой организации после того, как на стройке погиб подросток. Мужчина получил два года принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты и лишился права заниматься строительной деятельностью на два года.

Фото прокуратуры НСО.

По данным следствия, организация проводила земляные и монтажные работы по ремонту теплотрассы в Дзержинском районе города. Директор не обеспечил защитное ограждение котлована, не установил сигнальные барьеры и информационные знаки, а также не ограничил доступ посторонних лиц к месту работ.

«В результате нарушенных мужчиной требований охраны труда и правил безопасности при ведении строительных работ 19 мая 2025 года произошло падение в строительный котлован несовершеннолетнего, который в тот же день скончался в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Следствие квалифицировало действия руководителя по ч. 2 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская полиция задержала подростков, пугавших жителей Кольцово

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.