В Новосибирске задержали подозреваемых в краже внедорожника за два миллиона

0
22

Сотрудники полиции Новосибирска задержали двоих мужчин, которых подозревают в хищении автомобиля Mitsubishi Pajero. Машина пропала в начале мая с парковки у одного из домов на улице Кубовой. Владельцу причинен ущерб на сумму около 2 миллионов рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Скриншот видео ГУ МВД России по Новосибирской области.

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела полиции №3 «Заельцовский» установили местонахождение подозреваемых. Ими оказались 34-летний житель Калининского района и 54-летний житель Тогучина. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Задержание проходило при силовой поддержке Росгвардии.

«Полицейские установили, что злоумышленники проникли в автомобиль путем сканирования сигнализации, а затем спрятали его во дворе дома по улице Есенина с целью дальнейшего сбыта. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули владельцу», — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

При обысках у фигурантов изъяли документы на похищенное авто, мобильные телефоны, сим-карты и брелоки сигнализации. Суд избрал меру пресечения для 54-летнего участника — заключение под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. Полиция продолжает расследование и проверяет мужчин на причастность к другим преступлениям.

Ранее в «Новой Сибири»:

Смертельная ссора за столом в Новосибирской области: задержана подозреваемая

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.