В Новосибирске задержаны две посылки с нацистской символикой

0
777

Инспекторы новосибирской таможни задержали две посылки, которые содержали предметы, похожие на нацистскую символику. Обе посылки прибыли из Китая, одна адресовалась Усть-Илимска (Иркутская область), другая – жителю Северска (Томская область).

Крест со свастикой, монеты и значки, похожие на нацистскую атрибутику в количестве 10 штук помогла обнаружить досмотровая техника.

«Инспекторами таможенного поста в адрес получателей посылок направлены запросы с требованием представить документы, подтверждающие, что данные предметы не несут фашистской идеологии. Если такие документы представлены не будут, то монеты и значки будут возвращены обратно отправителю в Китай», – объяснила пресс-секретарь Новосибирской таможни Татьяна Супжанова.

В пресс-службе уточнили, что с января по сентябрь более 400 раз пытались отправить по почте холодное оружие и 9 «шпионских» устройств. Кроме того, были задержаны 84 посылки с контрафактным товаром и пресечены 6 попыток пересылки наркотиков и сильнодействующих препаратов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.