В Новосибирской области электрички сбили 16-летнюю девочку и 77-летнюю пенсионерку

0
2093

Два ЧП за один вечер произошли на железной дороге в Новосибирской области, одно из них оказалось смертельным. Электрички сбили 16-летнюю девочку и 77-летнюю пенсионерку.

Фото: сибфоут.мвд.рф

О первом ЧП стало известно накануне вечером, 24 июля. Около 17:00 вблизи станции Баган в Баганском районе Новосибирской области девочка-подросток была сбита пригородной электричкой на специально оборудованном пешеходном переходе. К счастью, ребенок выжил, хоть и оказался травмирован и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Транспортная прокуратура назвала причиной происшествия наушники, из-за которых девочка не услышала приближающегося поезда. Подобные инциденты в НСО случаются часто. Сейчас омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК РФ проводится доследственная проверка по ч.1 ст.263 УКРФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

О втором произошедшем в тот же вечер ЧП стало известно 25 июля. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, пожилая женщина была смертельно травмирована на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово. Установлено, что 77-летняя жительница Новосибирска шла в железнодорожной колее вблизи остановочной пункта Учебный. Из-за шума проходящего по встречному пути грузового состава женщина не услышала приближающуюся сзади электричку, машинист которой подавал звуковой сигнал и экстренно затормозил. Столкновения избежать не удалось, женщина погибла на месте от полученных травм.

Ранее в «Новой Сибири»:

Под Новосибирском электричка насмерть сбила 14-летнего ребенка

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.