В Новосибирской области при пожаре погиб годовалый малыш: причины трагедии

0
815

Годовалый ребенок погиб во время пожара в Новосибирской области. Региональный Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, стали известны причины трагедии.

Фото: 54.mchs.gov.ru

Произошло это вечером 9 апреля в селе Северотатарское Татарского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, вызов поступил около 19:20. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения половина дома уже горела открытым огнем. Возгорание на площади 53 кв. метра ликвидировали в течение получаса.

«В пожаре погиб ребенок 2021 года рождения. Два человека – женщина 1998 года рождения и ребенок 2019 г.р. получили отравление продуктами горения, госпитализированы. По предварительной информации, к трагедии привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи», — говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии, осмотрено место происшествия, изъяты предметы и образцы веществ, назначена пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Ход проверочных мероприятий взят на контроль региональной прокуратурой.

Ранее в «Новой Сибири»:

Пожар в новосибирском общежитии: эвакуировано 9 человек

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.