В Новосибирской области стартовал бизнес-форум «Дни ритейла в Сибири»

0
694

26 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» начался бизнес-форум «Дни ритейла в Сибири». Вице-губернатор Сергей Сёмка приветствовал участников, гостей и партнеров форума от имени главы региона Андрея Травникова. Обсудили меры господдержки предпринимателей.

Фото: siberia.retaildays.ru

«Дни ритейла в Сибири» – это отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли. Оно будет проходить с 26 по 28 октября в «Экспоцентре». Сергей Сёмка поблагодарил всех участников и руководителей за то, что они плотно насытили программу Дней ритейла, и пожелал плодотворной работы и развития бизнеса при поддержке со стороны правительства Новосибирской области.

«На форуме будут обсуждать как действующие у нас меры поддержки, так и предложения. Мы всегда открыты для диалога и готовы рассматривать любые инициативы, если они просчитаны и экономически обоснованы. Сегодня у нас уже работают: компенсация затрат при доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, поддержка инвестпроектов в виде компенсации затрат на капитальные вложения – до 25%, а также многочисленные нефинансовые меры поддержки – сохранение нестационарных объектов торговли, развитие торговых сетей, распределительных центров и нашего промышленно-логистического парка», – отметил он.

Ключевым событием первого дня стало пленарное заседание «Потребительский рынок в условиях неопределенности. Обеспечение товарной безопасности региона». Всего программой форума предусмотрено более 50 сессий на актуальные для отрасли темы: аналитические данные, потребительские тренды региона, импортозамещение, маркетинговые инструменты, развитие несетевой торговли и электронной коммерции. В экспозиционной части форума размещена особая зона с фокусом на перспективные для ритейла технологии – «Технологии и магазин будущего». Подробная программа «Дней ритейла в Сибири» представлена на сайте мероприятия.

Ранее Дни ритейла были проведены на Сахалине и в Калининградской области. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, уже решено сделать форум «Дни ритейла в Сибири» ежегодным.

Ранее в «Новой Сибири»:

Сотни инновационных разработок покажут на форуме IN’HUB в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.