В Новосибирской области закрыли 841 уголовное дело

0
957

Региональная прокуратура проанализировала работу органов предварительного следствия и дознания Новосибирской области в 2020 году. Вчастности, выяснилось, что в суды направили 11 841 уголовное дело, что меньше, чем в 2019 году (13 849). 841 дел были прекращены по различным основаниям, что больше, чем годом ранее (733).

«Окончено производством каждое пятое дело из числа находившихся в производстве. Приостановлено производство расследования по 40 519 уголовным делам, что на 31 % больше, чем в 2019 году», – сообщает прокуратура региона.

Надзорное ведомство вернуло для дополнительного расследования следствию дознанию 578 уголовных дел, что на треть больше, чем в 2019 году.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.