В новосибирском аэропорту самолет не смог приземлиться из-за собаки на полосе

0
681

Утром 11 октября летевший рейсом «Владивосток-Новосибирск» самолет ушел на второй круг при заходе на посадку. Сегодня стало известно, что произошло это из-за лохматой помехи, оказавшейся посреди взлетно-посадочной полосе.

Постер фильма «Пальма»/moviestart.ru

Совершало данный перелет воздушное судно новосибирской авиакомпании «Сибирь», более известной как S7 Airlines. По данным сервиса Flighradar24, самолет Airbus А320 с бортовым номером RA-73464 летел рейсом SBI 5204 «Владивосток-Новосибирск». При приземлении в аэропорту Толмачево около 11:30 произошел инцидент. Воздушное судно не смогло сесть с первого захода и ушло на второй круг.

Скриншот Flighradar24 из телеграм-канала Aviaincident

Причины такого маневра уточнили сегодня, 12 октября, в телеграм-канале Aviaincident. «11.10.2023 07.33 (МСК) аэропорт Новосибирск (Толмачево). Уход ВС на второй круг по команде диспетчера, причина: появление собаки на ВПП», — говорится в сообщении.

К счастью, все закончилось благополучно. Со второй попытки самолет успешно приземлился, никакой собаки на взлетно-посадочной полосе уже не было. Напомним, что недавно были опубликованы последние минуты переговоров пилотов, посадивших самолет в поле под Новосибирском.

Ранее в «Новой Сибири»:

Опубликованы последние минуты переговоров пилотов посадивших самолет в поле под Новосибирском

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.