Власти рассказали о готовности Новосибирской области к зиме

0
586

На сегодняшнем заседании правительства Новосибирской области министр ЖКХ Денис Архипов и мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказали о готовности региона и столицы Сибири к зиме, сообщает корреспондент «Новой Сибири».

Муниципальные образования Новосибирской области продолжают готовить к осенне-зимнему периоду
Запас угля по коммунальным предприятиям Новосибирской области составляет 151 тыс. тонн угля, или 115% от норматива, заявил Денис Архипов. Иллюстрация: так нейросеть Кандинский видят красивый зимний город в Сибири

Муниципальные образования Новосибирской области продолжают готовить к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день паспорта готовности получили 28% муниципалитетов региона. Об этом на сегодняшнем совещании правительства Новосибирской области сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Запас угля по коммунальным предприятиям региона составляет 151 тыс. тонн угля, или 115% от норматива, заявил Денис Архипов.

Сразу после доклада министра ЖКХ, слово взял мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он рассказал, что система теплоснабжения в Новосибирске уже развёрнута. На сегодняшний день все объекты города обеспечены теплом, отметил мэр.

«За сутки 11 обращений от граждан — это минимальное количество, — сообщил Локоть. — Вполне удовлетворительный результат. У кого-то из жителей могут быть проблемы с теплом в квартире, в этом случае просьба обращаться в управляющую компанию, так как это связано с завоздушиванием стояков в подъездах. Необходимо провести простые процедуры, УК сейчас проводит эти работы. Но подчёркиваю, что система теплоснабжения развёрнута».

Ранее в «Новой Сибири»:

Памятный комплекс «Лента Мёбиуса» открыли в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.