Водителя самосвала, дважды пытавшегося задавить людей у бара, вернули в Новосибирск

0
13

Мигранта, который два раза пытался убить толпу людей, наконец этапировали в Новосибирск. Власти Казахстана задержали обвиняемого на границе.

Фото Прокуратура Новосибирской области.

Первое и самое тяжелое из преступлений, совершенных новоиспеченным межгосударственным закононарушителем, произошло еще 10 августа в Кировском районе Новосибирска. Управляя самосвалом, мужчина дважды попытался задавить стоящих на крыльце у бара людей. Обе попытки потерпели провал —ЧЯ
*никто из намеченных жертв даже не пострадал. Осознав поражение, преступник скрылся с места преступления.

Оперативно подозреваемый придумал план: он скрылся от правоохранителей, за считанные дни пересек Алтайский край, а потом незаконно перебрался через границу с Республикой Казахстан. В этой хронологической точке мужчину объявил в розыск новосибирский суд — соседние государства знали беглеца в лицо. Конечной целью был родной Азербайджан, попасть в который планировалось транзитом, пересекая еще минимум одну границу без разрешения, однако в Астане фигуранта уголовного дела задержали и отправили в изолятор.

За полторы недели решились все процедуры по этапированию преступника в Россию. Без каких-либо трудностей его перевезли между странами, а уже 26 августа стало известно о прибытии азербайджанца в Новосибирск. Согласно решению суда, вынесенному 13 августа заочно, теперь обвиняемый отправится под стражу на два месяца. По завершении расследования ему придется предстать перед судом по делу о покушении на убийство (ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ).

Ранее в «Новой Сибири»:

Мигранта, пытавшегося задавить толпу на самосвале в Новосибирске, задержали в Казахстане

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.