Вручены первые награды юным победителям Приза Маматова

0
1001

Андрей Травников вручил награды первым победителям и призерам Всероссийских соревнований на Приз олимпийского чемпиона Маматова, которые проводятся для молодых спортсменов в Новосибирской области с 1973 года. Виктор Маматов, двукратный олимпийский чемпион в этом году поддержал инициативу своего «родного» спортивного общества «Локомотив» и помог организовать соревнования, где подрастающие снежные снайперы могли бы совершенствовать мастерство и получать хорошую соревновательную практику.

В этом году 185 юношей и девушек из 13 российских регионов ведут борьбу за Приз Маматова в двух возрастных категориях — 15-16 лет и 17-18 лет.

Победителей и призеров первых двух соревновательных дней поздравили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Виктор Маматов и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

— Уже скоро будет пятьдесят лет как существует этот кубок. — Сказал в процессе награждения биатлонистов Виктор Маматов. — За эти несколько дней вы будете не только состязаться, но общаться, заводить новых друзей. Желаю вам успехов, быстрой лыжни и меткой стрельбы! Побеждает всегда сильнейший. И если в этот раз это не вы – в следующий раз вам обязательно удастся догнать и обогнать этого сильнейшего!

Фото пресс-службы правительства НСО

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.