«Вынес сейф»: стало известно, что бомж-рецидивист украл из церкви под Новосибирском

0
1178

В Новосибирской области продолжается поиск мужчины без определенного места жительства, подозреваемого в воровстве из церкви в селе Скала Колыванского района. Местные жители рассказали журналистам, что преступник успел вынести из храма.

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

По данным МВД, в преступлении подозревается Андрей Дмитриевич Жигалин, 1983 года рождения, рост 175 сантиметров, худощавое телосложение, одет в черное. Не имеет постоянного места жительства, ранее уже был судим за кражу. Сейчас может находиться на территории другого региона. Это подтверждают и местные жители, заявляющие, что никогда не видели в своих краях этого мужчину. Как передает с их слов «КП-Новосибирск», вор вынес из храма во имя святителя Николая Чудотворца сейф с деньгами, в котором хранилась выручка церковной лавки. Оттуда же он успел прихватить украшения, которые продавались в церкви — серебряные цепочки и крестики. Суммарно он вынес добра на 70 тысяч рублей.

Отмечается, что мужчина не первый раз «покусился на святое». Ранее, в 2019 году в Алтайском крае его осудили за воровство 2500 рублей из ящика для пожертвований в храме. По информации с сайта «ГАС Правосудие», в тот раз подозреваемый втерся в доверие к старосте храма и попросил работу, сказав, что ему нужны деньги на проезд. Когда он выполнил поручение, ему заплатили 250 рублей и сказали, что больше ничего нет. Этой суммы мужчине показалось недостаточно на проезд, поэтому вечером он разбил окно храма и вынес пожертвованные прихожанами деньги. За кражу с незаконным проникновением в помещение его приговорили к 1 году 8 месяцам ИК строгого режима.

Ранее в «Новой Сибири»:

Вор стал клюквенником: рецидивист ограбил церковь под Новосибирском

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.